Tuesday , September 21 2021
Breaking News

ঠিক জায়গায় নেই মাস্ক, অলিম্পিক্সে নেমেই নিয়ম ভেঙে নিজেদের মুখ পোড়াল পাকিস্তান

অলিম্পিক্সে গিয়েও বিড়ম্বনায় পাকিস্তান। শুক্রবার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মার্চপাস্টের সময় একাধিক ক্রীড়াবিদকে মুখে মাস্ক ছাড়াই দেখা গেল। পতাকা-বাহক এক মহিলা ক্রীড়াবিদও থুতনিতে মাস্ক নামিয়ে রেখেছিলেন।

টোকিয়োয় প্রতিনিয়ত করোনা আ’ ক্রা’ ন্তে’ র সংখ্যা বাড়ছে। গেমসের সঙ্গে যুক্ত থাকা আধিকারিক এবং ক্রীড়াবিদরা রোজই ক’ রো’ না’ য় আ’ ক্রা’ ন্ত হচ্ছেন। এই পরিস্থিতিতে প্রত্যেক দেশের ক্রীড়াবিদকে পরিষ্কার নির্দেশ দেওয়া রয়েছে যে, ঘরের বাইরে যে কোনও জায়গায় যেতে গেলে সঠিক ভাবে মাস্ক পরতে হবে। মাস্ক ছাড়া কোনও ক্রীড়াবিদকে দেখা গেলে তাঁর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তা সত্ত্বেও শুক্রবার এর অন্যথা দেখা গেল পাকিস্তানের মহিলা শুটার মাহুর শাহজাদের ক্ষেত্রে। তিনি থুতনিতে মাস্ক নামিয়ে রেখেছিলেন। তাঁর পাশে থাকা খালিল আখতারের মুখে মাস্ক থাকতেও নাক ঢাকা ছিল না।
শুধু তাই নয়, কিরঘিজস্তান এবং তাজিকিস্তানের একাধিক ক্রীড়াবিদের মুখেই মাস্ক দেখা যায়নি। রীতিমতো খোলা মুখে ঘুরে বেড়িয়েছেন তাঁরা। অলিম্পিক্স আয়োজকদের তরফে এখনও সরকারি ভাবে কোনও বিবৃতি দেওয়া হয়নি এ নিয়ে।

About M..

Check Also

সেই ভয়ঙ্কর সৌরঝড়। -ফাইল ছবি।

আসছে ভয়ঙ্কর সৌরঝড়, ভেঙে পড়তে পারে বিশ্বের ইন্টারনেট যোগাযোগ, অশনিসঙ্কেত গবেষণার

ভয়ঙ্কর সৌরঝড় (‘সোলার স্টর্ম’) আসছে। যার ফলে ভেঙে পড়তে পারে গোটা বিশ্বের যাবতীয় ইন্টারনেট যোগাযোগ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *